今天共有 2 条新消息 首页 ENGLISH 学院OA 环境校友联合会 校园绿地图 联系我们
 学院概况
 学院简介
 组织机构
 历届领导
 规章制度
 联系我们
  

行政领导

党委(党总支领导)

1985.7-1991.6

环境科学中心

主任:唐孝炎

副主任:金瑞林  陈家宜  叶文虎  陈静生

1991.7-1996.5

环境科学中心

主任:唐孝炎

副主任:叶文虎  栾胜基  金瑞林  陈家宜  陈静生

1996.6-2000.5

环境科学中心

主任:张远航

副主任:刘宝章(兼)  郭怀成  马晓明 

2000.6-2002.5

环境科学中心

主任:张远航

副主任:倪晋仁 

2002.6-2007.5

环境学院

院长:江家驷

常务副院长:张远航 

副院长:邵   陶 澍  陈效逑

2007.6-2012.10

环境科学与工程学院

院长:张远航

副院长:倪晋仁    张世秋(兼) 谢绍东 

2012.11至今

环境科学与工程学院

院长:朱

副院长:邵   倪晋仁 

1991.6-1994.9

环境科学中心直属党支部

书记:安维朴

1994.10-1998.4

环境科学中心党总支

书记:刘宝章

1998.5-2002.6

环境科学中心党总支

书记:栾胜基

副书记:庞

2002.6-2007.5

环境学院党委

书记:莫多闻

副书记:白郁华  张剑波

2007.6-2007.11

环境科学与工程学院党委

书记:白郁华

副书记:张剑波

2007.12-2013.5

环境科学与工程学院党委

书记:胡建信

副书记:张剑波  张世秋

2013.5-2017.1
环境科学与工程学院党委

书记:胡建信

副书记:张剑波  刘 卉

2017.1至今
环境科学与工程学院党委

书记:李振山
副书记:张剑波  刘 卉

Copyright©北京大学环境科学与工程学院 | 北京市海淀区北京大学环境大楼 邮编: 100871